«Жемчужина Полесья» вернула себе лидерство в чемпионате

В вынесенном на среду матче Чемпионата Республики Беларусь встречались «Жемчужина Полесья» и «Минчанка-2».

«Жемчужина Полесья» (Мозырь) — «Минчанка-2» 3:2 (17:25,25:13, 25:27,25:15,15:6).

Минские девушки вышли с серьезным настроем прервать череду поражений. Подопечные Ольги Пальчевской сходу ошарашили соперника 25:17 в стартовой партии. Мозырские девушки неудачно действовали в атаке, а вот у гостий процент реализации в атаке составил солидные 65 %. Вторая стала зеркальным отражением первой. Мозырские девушки прибавили в подаче и сравняли счет по партиям 1:1.

Третья партия стала самой упорной и интересной. Обе команды не очень удачно действовали в атаке. Решающим стало превосходство гостевой команды на блоке. Дарья Бурак отметилась сразу 4 килл-блоками за партию. Казалось до победы так близко, но наставник мозырской команды Михаил Коваленко нашел нужные слова и его команда уверенно взяла две партии.

Лучшим игроком хозяек стала Татьяна Трофимова . На ее счету 25 очков. Столько же у Натальи Дедицкой. У «Минчанки-2» самой результативной стала Валерия Турчина — 19 результативных балов. После этой победы мозырские девушки вернули себе лидерство в турнирной таблице.