Владислав Давыскиба вывел «Монцу» в полуфинал Кубка ЕКВ

Клуб Влада Давыскибы вышел в полуфинал  Кубка ЕКВ. Белорус стал MVP отчетного матча против испанского «Лас-Пальмаса».

Кубок ЕКВ. 1/4 финала
«МОНЦА» — «Лас Пальмас» – 3-1 (25-17, 25-12, 24-26, 25-19).

Начало проходит в равной борьбе до счета 5:5. После атаки Влада Давыскибы «Монца» выходит вперед 9:6. Отрыв растет. У испанцев только кубинец Йосвани оказывает отчаянное сопротивление. Но это слишком мало против слаженной игры «красно-синих». 25:17 итог первой партии.

Вторая партия проходит в схожем ключе. У итальянцев неудержим в атаке Георг Грозер. Обеспечив задачу выхода в полуфинал выиграв два сета тренер «Монцы» в третьем сете дал передохнуть основным игрокам. Испанцы воспользовалтсь и вырвали партию на балансе 24:26.
Владислав Давыскиба задает тон четвертой партии реализуя три безответных атаки вынуждая тренера испанцев взять тай-аут. «Красно-синие» поймали кураж и не оставили ни единого шанса испанской команде.

Владислав Давыскиба набрал 13 результативных очков (2 блока) и был признан MVP матча.
Вероятным соперником по полуфиналу Кубка ЕКВ будет казанский «Зенит». В первом матче команда Алексея Вербова уверенно обыграла «Кузбас».

Послематчевое интервью Владислава Давыскибы:

«Мы очень рады этой победе. Для нас было важно выиграть первые два сета, и мы сделали это за счет удачной игры на блоке и хорошо защищаясь против такой быстрой команды, как «Лас-Пальмас». Сейчас мы готовимся к выездному матчу в Падове, ключевому для нас в чемпионате».