Супер-Анна: Климец набрала 27 очков в матче против «Кьери»

Очередная порция приятных новостей из Италии. «Рома» в домашних стенах обыграла «Кьери», а Анна Климец выдала суперматч набрав 27 очков.

«Рома» — «Кьери» — 3-1 (26:24; 26:24; 21:25; 25:15).

«Рома» получив заряд дополнительных эмоций после смены тренера добывает вторую победу подряд. Очередной соперник занимает шестое место в турнирной таблице. Рулевой «Ромы» Андреа Мафричи с первых минут в старте выпускает связующую Багг. «Кьери» начинает очень мощно 4:0 после подачи Бозио. «Рома» уступает на протяжении всей партии и лишь в самом конце партии благодаря двум атакам Климец вырывает партию 26:24!

Второй сет начинается по схожему сюжету. Команда из Пьемонта ведет в счете более 5 очков. «Рома» за счет удачной игры Климец-Трнкова вырывает партию с точно таким же счетом!
Третий сет прошел в равной борьбе, а вот концовку лучше провел «Кьери». На старте четвертой партии защита команды из Пьемонта напоминает непроходимую крепость. Лишь Анне Климец удается находить бреши и набирать очки. Она выводит свою команду вперед 12:6. Вся команда поддерживает своего лидера и счет становится 20:9. «Рому» не остановить!

Анна Климец в итоговом протоколе отметилась 27 результативными балами. MVP матча стала чешка Вероника Трнкова сделавшая 6 килл-блоков. А уже 16 февраля «Рома» сыграет против команды другой белоруски в Италии — «Монцы».

Вероника Трнкова, центральная блокирующая «Ромы» прокомментировала матч:

«Это был действительно хороший матч, особенно командная игра против команды высокого уровня, как «Кьери». Я очень счастлива, и теперь мы думаем о следующих матчах».