Солигорский «Шахтер» обыграл «Энергию» в центральном матче тура

В мужском национальном чемпионате состоялся 17-ый тур. Центральным матчем стал матч «Энергии» и «Шахтера».

В центральном матче тура встречались «Энергия» и солигорский «Шахтер». Гомельская команда набрала неплохой ход и всерьез рассчитывала зацепить лидера. Они до середины первой партии не позволяли «Шахтеру» оторваться. Затем солигорчане добавили в атаке. Во второй партии у подопечных Виктора Бекши полетела подача и заработал на всю мощь блок. «Энергия» испытывала проблемы при атаке с краев сетки да фирменная защита не удавалась. А вот в третьей партии гомельчане наладили атаку и возродили интригу в матче. Однако развить успех не удалось. У «Шахтера» в четвертой партии полетела подача. Это стало решающим фактором в пользу победы лидера чемпионата.

МУЖЧИНЫ. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ. ВЫСШАЯ ЛИГА.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. 17-ый тур

19.02 Коммунальник-Могилев (Могилев) — Западный Буг (Брест) — 0:3 (20:25, 20:25, 18:25 ). Шахтер (Солигорск) — Энергия (Гомель) — 3:1 (25:21, 25:17, 23:25, 25:16). Борисов-БГУФК (Борисов)— МАПИД(Минск) — 1:3 (21:25, 27:25, 16:25, 20:25) . Легион (Обухово) — Строитель (Минск) — 0:3 (18:25, 15:25, 21:25) .