Анна Давыскиба принесла 16 очков «Монце» в матче с «Конельяно»

В пятом туре второго круга «Монца» сенсационно обыграла на выезде лидера чемпионата «Конельяно».

«Конельяно» – «Монца» — 1-3 (25-23, 20-25, 25-27, 13-25).

У «Конельяно» до этого матча было всего одно поражение. Да и на домашней площадке они давненько не уступали.

Первый сет взял лидер чемпионата. Отрыв в два мяча держался на протяжении все партии. На старте второй партии «красно-синие» оторвались на 6 мячей 2:8. Однако к середине партии Эгону и компания уже были впереди 16:14. Развить успех не удалось. Лидер атак «Коенльяно» не получила поддержки от подруг. У «Монцы» в свою очередь крайние нападающие выглядели более чем убедительно. Стысяк, Орро и Давыскиба без проблем набирали очки.

«Монца» превзошла соперника на блоке и подаче. А усилий двужильной Паолы Эгону не хватило. Она стала самым результативным игроком матча с 28 результативными балами. У Анны Давыскибы 16 очков ( 2 эйса и блок). Ее одноклубница Магдалена Стысяк совсем чуть-чуть не дотянулась до Эгону — у нее 23 очка.