«Минчанка» уступила в Калининграде

В 18-ом туре Суперлиги «Минчанка» на выезде уступила калининградскому «Локомотиву».

Локомотив (Калининградская обл.) – Минчанка (Минск)- 3:0 (25:21. 25:19. 25:22)

Минский клуб отправился на выезд без основной связующей Анастасии Лопато. На позиции связующей вышла Вера Саликова. Обе команды в первой партии лучше играли в защите. «Минчанка» традиционно мощно проводит первые партии. И сейчас к середине партии захватили лидерство 12:10. Развить успех не удалось. «Локо» выдал мощный отрезок взяв шесть очков подряд. В концовке партии Смаржек и Воронкова выглядели более чем убедительно.

Во второй партии минские девушки вновь выглядели лучше на старте. В атаке разыгралась Смирнова. «Минчанка» вырвалась вперед на 5 мячей. Но у калининградской команды есть палочка-выручалока в лице Ирины Воронковой. Вот и сейчас ее выход на подачу внес перелом. Счет сравнялся 15:15. А комфортную концовку для калининградской команды обеспечила Татьяна Ежак. Ее соло вывело «Локомотив» вперед 19:17.

И в третьей партии начало осталось за гостьями. Защита минской команды напоминала лучшие образцы прошлого сезона. В атаке все мощно выглядели крайние нападающие. Отрыв по ходу партии достигал пяти очков. И вновь перелом внесла Воронкова. Эйсом она сравнивает счет на 20. Далее свое слово сказала Мальвина Смаржек. А далее довести матч до победы было делом техники.
Самой результативной в составе «Локомотива» стала Мальвина Смаржек – 19 очков. У «Минчанки» по 11 очков набрали Надежда Смирнова, Татьяна Маркевич и Анастасия Шупенева.

Послематчевый комментарий Станислава Саликова, главного тренера ВК «Минчанка»:

— К сожалению, в концовках партий нам немного не хватило. Да, мы играли с классной командой, но вели в счете несколько очков. А потом наступало, видимо, какое-то успокоение, словно дело сделано. Наше преимущество нас же и усыпило. Но общей игрой команды я доволен, многое получалось. Обидно только, что не довели дело до конца ни в одной из партий.