«Минчанка» уступила «Уралочке» в домашнем матче

В 21-ом туре Российской Суперлиги «Минчанка» принимала «Уралочку». Победа досталась гостьям.

«Минчанка» — «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) 0:3 (21:25, 18:25, 19:25).

На матч в Минск с командой из Екатеринбурга приехал наш прославленный земляк Николай Васильевич Карполь. По состоянию здоровья он на выезды в последнее время не ездил, но для родной Беларуси сделал исключение.
Минские девушки мощно начали матч и при счете 7:3 гостьи взяли тайм-аут. Тем не менее разница в счете не уменьшилась. «Минчанка» уверенно атаковала первым темпом и в целом неплохо оборонялась против фирменных атак «Уралочки». К середине партии гостьи выровняли игру за счет удачной игры на подаче. Смирнова и Парубец серией эйсов вывели свою команду вперед 17:18. Брать тайм-аут уже настала очередь Станислава Саликова. Однако выровнять игру не удалось. У «Уралочки» разыгралась в нападении белоруска Вера Костючик. Она хитрющими ударами находила пустые места на площадке.

Во втором сете гостьи поймали кураж, а их карусель в атаке вскружила головы блокирующим «Минчанки». Плюс ко всему продолжились проблемы с приемом. Начала ошибаться даже самый надежный игрок в этом элементе Татьяна Маркевич. Станислав Саликов пытался заменами и тайм-аутами встряхнуть подопечных, но что либо противопоставить комбинационной игре соперниц не удалось.