Минчанка уступила Тулице в матче Суперлиги

МИНЧАНКА — ТУЛИЦА (Тульская область) — 1:3 (22:25, 20:25, 25:16, 19:25)

22 января. Минск. Дворец спорта «Уручье». 1200 зрителей.

Минчанка: Столяр (3), Смирнова (14), Владыко (6), Шупенева (22), Маркевич (15), Лопато (1); Панасенко (л), Федоринчик (л), Лозюк (3), Бекша, Саликова, Шагун, Вакулко.

Тулица: Азанова (19), Манзюк (10), Бавыкина (18), Бесман (1) , Тимошкова (11), Лунева (11); Баяндина (л), Някина (л), Пешехонова , Малыгина, Мартынюк, Ефимова (1), Африканская , Шишкина, Мазина.

Продолжительность матча: 2ч 1 минута

Минские девушки уверенно начали матч. Легко справившись со стартовой активностью Азановой подопечные Станислава Саликова создали комфортное преимущество. После атаки Татьяны Маркевич счет стал 17:12 в пользу хозяек. А далее последовал провальный отрезок. На подачу у «Тулицы» вышла Екатерина Тимошкова. У принимающих «Минчанки» возникли проблемы с приемом ее подачи, да и в атаке никак не получалось пробить блок тульской команды. Счет трансформировался в 17:20 в пользу гостевой команды. Минские девушки пытались собраться, но времени было слишком мало.

Вторая партия прошла под диктовку «Тулицы». Бавыкина и Азанова играючи разбирались с блоком хозяек.

В третьей партии на помощь «Минчанке» пришел седьмой игрок. на трибунах столичного Дворца спорта «Уручье» собралось внушительное количество болельщиков по меркам нынешнего сезона. Они стали яростно поддерживать свою команду. И это сработало! Хозяйки воспряли духом и на подаче надежды Столяр соорудили отрыв. Партия за «Минчанкой»!

Минские девушки и четвертую партию продолжили в том же духе. «Тулица» тем не менее захватила лидерство, но создать большой отрыв не смогла. Ключевой момент случился в середине партии. Главный бомбардир хозяек Анастасия Шупенева в игровом моменте получила болезненное повреждение. Она героически продолжила игру, но именно ее мощи и точности не хватило в концовке матча.