«Минчанка» уступила «Протону» в пяти партиях

В перенесенном матче 23-го тура Российской Суперлиги «Минчанка» на выезде уступила саратовскому «Протону».

«Протон»-«Минчанка» — 3:2 (25:22, 18:25, 16:25, 25:20, 15:11).

После прошлого матча против краснодарского «Динамо» Станислав Саликов в послематчевом интервью обещал дать больше игрового времени молодежи. По факту против «Протона» была задействована только Ксения Лебедкина. И то это вынужденная мера в связи с травмами основных диагональных Секретовой и Шупеневой. К слову Анастасия на матч была заявлена и эпизодически появлялась на площадке.

Минские девушки вновь не смогли на протяжении всего матча держать концентрацию. Провалы в середине партии и неуверенная игра в концовке партий вновь сказались на результате. Из позитива следует отметить что вторую и третью партии «Минчанка» взяла. А вот в четвертой у команды вновь провал счет с 10:9 изменился на 15:9. Затем Лебедкина и ко игру выровняли , но догнать соперника не удалось.

На тай-брейке подопечные Саликова за счет активности Столяр захватили лидерство 7:4. Но тут же его легко и разбазарили. Разладилась игра в атаке и победу в матче отпраздновала команда из Саратова.

У «Минчанки» самым результативным игроком стала Ксения Лебедкина. На ее счету 27 результативных балов( эйс и 4 блока). Минские девушки превзошли соперника в игре на блоке и подаче. Тут соотношение 12-6 и 9-4 соответственно.