«Минчанка» уступила московскому «Динамо»

«Минчанка» уступила московскому «Динамо» в 19-ом туре Суперлиги Париматч.

Борьбы в стартовой партии не получилось – 25:15 после мощного удара Кротковой по тройному блоку хозяек.

Во втором сете «Минчанка» пришла в себя и повела в счете после эйса Татьяны Маркевич – 11:8. А вот развить успех не получилось. Возможно элементарно не хватило веры в себя, но «Динамо» легко отыграло отставание. Константин Ушаков выпустил в диагональ Марию Халецкую. Москвички сравняли счёт на 16:16, а дальше «Динамо» совершило рывок и взяла партию 25:18. В второй партии здорово сыграла Енина, забившая шесть из семи.

После легко взятой концовки Константин Ушаков сделал массовые замены. На площадке появились Екатерина Пипунырова, Анастасия Ануфриенко, Ярослава Симоненко. Минские девушки вновь захватили лидерство и даже оторвались на шесть мячей. Однако дожать соперника не удалось.«Динамо» включило вторую скорость и спокойно довело матч до победы — 25:16 в партии.

Самыми результативными игроками матча стали волейболистки «Динамо» Екатерина Енина и Эдина Бегич, набравшие по 11 очков . У «Минчанки» 10 очков набрала Надежда Смирнова.