Минчанка обыграла Енисей в матче 14 тура российской Суперлиги

На старте сезона команды выдали пятисетовый триллер, в котором победу праздновала сибирская команда. Минская команда безусловно горела желанием взять реванш.

СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ. ЖЕНЩИНЫ.

ЕНИСЕЙ (Красноярск) — МИНЧАНКА  — 1:3 (15:25, 23:25, 26:24, 20:25)

Первая партия осталась за подопечными Станислава Саликова. Уверенно минские девушки уверенно начали вторую партию поведя в счете 9:3. Сибирячки смогли переломить ход матча за счет выхода на площадку 17-летней Елизаветы Манзиной. Она сходу забила пару мячей, вселив веру в своих партнерш. Разыгралась капитан хозяйской команды Мария Фролова.

Еще одним ключевым моментом стал длительный розыгрыш при счете 14:18 , в котором удачливее был «Енисей». Получив дополнительный заряд эмоций сибирячки выровняли игру и даже вырвались вперед. Лишь за счет подачи Шупеневой  минские девушки смогли вырвать партию.

Старт третьей партии остался за хозяйками.  Вместо Анастасии Лопато на площадке появилась Вера Саликова. «Минчанка» подтянулась и едва не вырвала концовку, но госпожа Фортуна в этой партии была на стороне сибирской команды.

Четвертая партия прошла в равной борьбе. На результативную игру Писаревской и Манзиной подопечные Станислава Саликова ответили не менее результативными атаками Смирновой и Маркевич. Победное очко блоком принесла Анастасия Столяр.