Дикеи пчелы обыграли «Енисей» : у Гарелик 17 очков

В матче 17-го тура чемпионата России Суперлиги Parimatch «Ленинградка» на домашней арене обыграла команду «Енисей».

«Ленинградка» — «Енисей» 3:1 (25:21, 21:25, 25:21, 25:12).

Первый сет проходит в равной борьбе. Благодаря игре на блоке Анне Мельниковой «пчелки» в концовке делают решающий рывок. Второй сет лучше также начала питерская команда. Анастасия Гарелик набирает очки атаками с задней линии. К середине партии «Енисей» перехватил инициативу и вырвал партию.
Третью партию вновь уверенно начинают подопечные Александра Кашина. Сюжет почти повторился к середине красноярская команда почти сравнивает счет. Но тут в дело вмешалась Виктория Русакова — она набрала два важных очка. «Ленинградка» берет партию.

В четвертой партии за счет уверенной игры Анастасии Гарелик «пчелки» вырываются вперед 9:1. Отыграть такое отставание у команды Александра Перепелкина не получилось.
Анастасия Гарелик набрала 17 очков.

Отрывок из послематчевого комментария Александра Кашина, главного тренера ВК «Ленинградка» (Санкт-Петербург):

«…Девчонки сделали всё, что могли, хотя, конечно чувствуется, что им тяжело. Настя Гарелик только в четвёртой партии ожила, и у неё открылось второе дыхание…»