Белорусы провели первые матчи на мемориале Платонова

В Санкт-Петербурге проходит волейбольный мемориал Вячеслава Платонова.

В этом году в турнире участвуют шесть команд. Среди них две представляют Беларусь. Это чемпион страны солигорский «Шахтер» и сборная Беларуси под управлением Олега Микановича. Наши команды вступили в бой во второй игровой день.

Сборная Беларуси против "Динамо"Л-О

«Сборная Беларуси» – «Динамо-ЛО» — 3:1 (16:25, 25:20, 25:19, 25:23)

Первой на площадку вышла сборная. В противниках «Динамо» из Ленинградской области. «Атомные парни» накануне уступили и теперь горели желанием реабилитироваться. В середине партии динамовцы после трех эйсов подряд Мурашко захватили лидерство и взяли партию. Вторая партия началась с подач Пурина. Принимающие белорусов никак не смогли справиться с ним и на табло высветился счет 0:7. Олег Миканович произвел замену на позиции связующего. На площадке вместо Тюшкевича появился Томашевский. Белорусы собрались и смогли выровнять игру. Подопечные Олега Микановича агрессивнее подавали и смогли прихватить блоком края соперника.

Очень продуктивно действовал в атаке Максим Шкредов. Олег Миканович использовал его на позиции диагонального и по сравнению с прошлым годом было видно что игрок чувствует себя намного увереннее. Шкредов стал самым результативным игроком матча набрав 20 очков.

«Шахтер»(Солигорск) — «Зенит»(Санкт-Петербург) 0:3(8:25, 22:25, 17:25).

А вот солигорский «Шахтер» справиться с питерским «Зенитом» не смог. Виктор Бекша оставил в запасе ряд ключевых игроков выпустив в основе молодежь. Разгромно уступив первый сет во втором калийщики смогли нащупать свою игру, но этого хватило лишь для более-менее достойного сопротивления.