Артур Удрис разбомбил «Панатинаикос» набрав 29 очков

В матче 12-го тура чемпионата Греции «ПАОК» обыграл «Панатинаикос».  Артур Удрис набрал 29 очков.

«Панатинаикос» — «ПАОК» 1:3(25:23, 20:25, 22:25, 25:27)

«Панатинаикос» взял первый сет. Второй сет проходил в равной борьбе. При счете 20:20 «черно-белые» смогли вырваться вперед на 2 мяча и уверенно довели партию до победы. Третья партия проходила в схожем ключе. С той лишь разницей, что рывок «Двухглавый орел» совершил в середине партии со счета 15:18.

Четвертая партия получилась самой упорной и интересной. При равном счете 14:14 «ПАОК забивает 5 безответных мячей. Соперник ценой невероятных усилий сравнял счет 22:22. Концовку партии отлично провел Артур Удрис. Сперва он вывел ПАОК вперед 24-25. Соперники сравняли 25-25, и ПАОК снова повел 25-26. Удрис забил победный мяч 25:27 для ПАОКа и матч завершился со счетом 1-3.

На счету Артура Удриса 29 очков. Второй белорус в составе греческой команды Павел Куклинский набрал 8 результативных балов.

Приводим послематчевый комментарий Артура Удриса :

«Мы ничего не изменили после проигрыша в первом сете. Мы ничего не меняли в тактике и продолжили гнуть свою линию. Я чувствовал, что мы сможем победить и команда почувствовала мою уверенность. Мы завершили выступление в Еврокубках, поэтому сосредоточимся на внутренних турнирах».