Анна Климец признана MVP в матче против «Фиренце»

Итальянская «Рома» проводила первый матч под руководством нового тренера Андреа Мафричи. Команда Анны Климец добыла важную победу, а белоруска стала MVP матча с 26 очками( 7 блоков).

«Фиренце» — «Рома» — 2:3 (25:20; 22:25; 25:21; 21:25; 12:15)

Первый сет начался в бешеном темпе. Обе команды играют мощно и сбалансировано. У «Фиренце» разыгралась Сильвия Нвакалор. Это решает первую партию в пользу «бизонов». Во второй партии Нвакалор увеличивает давление в атаке, Анна Климец включается в перестрелку. Два ее блока выводят «волчиц» вперед 14:16. Блок и защита «Ромы» идеальны. Счет становится ровным 1:1.

Нвакалор делает счет 5:0 на старте третьей партии. Климец выдает серию из двух атак, блока и двух эйсов почти выровняв ситуацию 19:16. Но флорентийская команда лучше проводит концовку. Четвертую партию берет «Рома».
Блок Климец выводит «Рому» вперед на тай-брейке 2:3. Команды обмениваются мощными атаками. Счет равный 11:11. А далее «волчицы» перехватывают инициативу и выигрывают важнейший матч!

После этой победы «Рома» занимает десятое место в турнирной таблице с 5 победами в шестнадцати матчах.