Теннисный дайджест за вторую неделю февраля

В Караганде завершился международный юниорский турнир серии ITF World Tennis Tour Juniors KARAGANDA OPEN 1 / J4 KARAGANDA (U18, Категория 4). Варвара Бернович и Софья Гапанькова стали победителями в парном разряде.

Белорусский дуэт уже имеет в своем активе пять титулов на турнирах европейской серии. А вот на утрнирах серии TF World Tennis Tour это дебютный титул. В финале девушки обыграли первую пару «посева» Арыстанбековой и Жанель Рустемовой, представляющих Казахстан. Результат матча 2:6, 6:2, 10-7.

4 и 5 февраля в Минске прошел международный любительский турнир «VIP MINSK CUP» серии «Kremlin Cup Amateur Series 2022» . Подобные турниры популярны во всем мире. У турнира уникальный формат. Каждый дуэт участников состоит из профессионала и любителя тенниса. Победу в турнире одержала пара Сергей Магидов / Михаил Филима.

Арина Соболенко сохраняет вторую строчку в рейтинге ВТА. Виктория Азаренко расположилась на 17-ом месте. Александра Саснович поднялась на восемь позиций и находиться на 63-ем месте.Ольга Говорцова наоборот потеряла 24 позиции и опустилась на 152 позицию.