Соболенко устроила бойню с Роджерс за выход в четвертьфинал в Цинциннати

Белоруска Арина Соболенко смогла пробиться в 1/4 финала турнира в Цинциннати обыграв в тяжелейшем матче американку Шелби Роджерс.

Теннисистки играли два месяца назад на турнире Хертогенбоше. Тогда уверенная победа осталась за Соболенко. Сейчас ситуация поменялась. Роджерс набрала неплохой ход и дошла до финала турнира в Сан-Хосе.

Арина уверенно повела в первом сете 4:0. А затем отдала две свои подачи. Американка сравняла счет. Благо она подавала не лучше и Соболенко смогла свести первый сет в свою пользу.

Соболенко успешно стартовала на турнире в Торонто

Белоруска вела во втором сете 4:1 и вновь умудрилась растерять преимущество. Дело дошло до тай-брейка, где Арина выглядела весьма неубедительно.

Решающую партию спортсменки начали собрано и внимательно. В пятом гейме Роджерс немного потеряла концентрацию и белоруска взяла ее подачу. В следующем гейме произошла настоящая бойня. Соболенко удалось отыграть два брейковых мяча. Арина все таки дожала соперницу. Далее она пощекотала нервы своим болельщикам, но все таки смогла выиграть матч.

Арина Соболенко — Шелби Роджерс 2:1 (6:4, 6:7, 6:4).