Соболенко победила в стартовом матче US Open

В основной сетке открытого чемпионата США по теннису в женской сетке в этом году выступают четыре белоруски. Принять первый бой выпало Арине Соболенко.

Соперником лидера белорусской сборной стала американская теннисистка Кэтрин Харрисон. В рейтинге ВТА она занимает 243 позицию. Вот только зачастую против таких соперников играть очень тяжело. У лидера есть фактор недооценки, а более слабые игроки наоборот раскрепощены.

Арина Соболенко и Каролин Гарсия

Арина Соболенко с первых минут показала стопроцентную концентрацию. Первый сет она выиграла за 36 минут. Она трижды взяла чужую подачу и один раз отдала свою.

Проблемы с подачей вновь проявились на старте второго сета. Белоруска во втором гейме отдала свою подачу и была близка к ее проигрышу в четвертом. Американка также выглядела не совсем убедительно на подаче. Харрисон сражалась и практически выровняла игру 4:3. Но Арина вовремя включила дополнительную скорость и взяв два гейма довела матч до победы.

Арина Соболенко — Кэтрин Харрисон 2:0 (6:1, 6:3)