Саснович стартовала с победы на турнире в Гамбурге

Белорусская теннисистка Александра Саснович после завершения выступления в Будапеште отправилась на турнир в Германию.

Там она заявилась на турнир «Hamburg European Open» с призовым фондом $251,750. В первом круге белоруска сеянная под четвертым номером встречалась с хозяйкой кортов 18-летней Настасьей-Марианой Шунк.

Теннисистка Александра Самнович

В 2021 году немка на юниорском Уимблдоне дошла до финала. Саснович с ней встречалась впервые в карьере.

Первый сет уверенно взяла белоруска за 26 минут. Она взяла три чужие подачи. Второй сет также начался под диктовку Александры. Она повела со счетом 4:1 и видимо посчитала задачу выполненной. Немецкая теннисистка взвинтила темп, что стало сюрпризом для Саснович. Подоспевшая пауза помогла белоруске перевести дыхание. Саснович отыграла упущенную подачу и до победы остался всего один шаг. Немка смогла взять гейм и получила шанс сравнять счет. Однако белоруска шансов на нервную концовку не оставила.

Александра Саснович — Настасья-Мариана Шунк — 2:0(6:1, 6:4).