Саснович обыграла сербскую теннисистку и вышла в 1/4 финала турнира в Гамбурге

Белоруска Александра Саснович во втором круге теннисного турнира «Hamburg European Open» обыграла представительницу Сербии Александру Крунич.

Сербская теннисистка в 19 лет в составе сборной выступала в финале Кубка Федераций. А в 16 лет она выиграла юниорский турнир Открытого чемпионата Австралии. Самым удачным у нее пока является 2018 год. Тогда она поднялась на 39-ое место в рейтинге ВТА. Сегодняшняя 75-ая позиция не должна вводить в заблуждение — сербка может дать бой любому.

Старт матча доказал это. Сербская спортсменка действовала уверенно. Белоруске удалось перехватить инициативу при счете 2:3. После этого она взяла четыре гейма подряд. На старте второго сета Саснович отдала свою подачу, но затем вновь выдала шикарный отрезок и взяла пять геймов подряд.

Александра Саснович — Александра Крунич 2:0 (6:3, 6:2)

Следующим соперником белоруски будет бельгийская спортсменка Марина Заневская.