Ивашко обыграл 15-ую ракетку Мира на турнире в Женеве

Илья Ивашко на турнире в Женеве обыграл Дениса Шаповалова.

Илья впервые за последний месяц не проиграл стартовый матч турнира. И тут на его пути встал Денис Шаповалов. К слову это 15-ая ракетка Мира и выступает он за Канаду. До этого он трижды обыгрывал белоруса в очных матчах.

Канадец посеян под третьим номером и пропускал первый круг. Он неудачно выступил на турнире в Риме и безусловно горел желанием реабилитироваться. Однако белорус не дрогнул и в первом сете смог сходу взять подачу соперника. Шаповалос безуспешно пытался догнать Илью.

Во втором сете белорус имел шансы одержать победу, но немного не хватило. А вот в третьей партии белорус действовал собранно и заслуженно победил.

Илья Ивашко — Денис Шаповалов — 2:1 (6:4, 6:7, 6:3)

Александра Саснович на турнире в Страсбурге уступила Анжелике Кербер. Теннисистки обменялись сетами. В решающем третьем Александра вела в счете 4:3, но затем немка взяла три сета подряд.