Азаренко стартовала с победы на турнире в Цинцинатти

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выиграла стартовый поединок на турнире в американском Цинциннати.

Соперник эстонская спортсменка Кайя Канепи. Примечательно что они встречались здесь 13 лет назад. Тогда победа осталась за белоруской. Сейчас они практически соседки по рейтингу: Азаренко — 22-ая, а Канепи- 31-ая.

Виктория Азаренко обыгрывает Даяну Ястремскую и выходит в 1/8.

Белоруска сходу взяла подачу противницы. Правда тут же ее и отдала. Ключевым в сете стал пятый гейм. Азаренко сделала брейк. Закрыть сет Виктории удалось лишь с третьего сет-поинта.

Азаренко повела во втором сете 3:1. Но ужасная подача не позволила взять сет. Эстонка также не впечатлила в этом элементе, но она ошибалась чуть-чуть меньше.

В решающем сете спортсменки сделали по два брейка, а затем белоруска взяла три гейма подряд и сняла вопросы о победителе матча.

Виктория Азаренко — Майя Канепи 2:1(6:3, 4:6, 6:3).