Велосипедный клуб «Минск» участвует в многодневке «Тур Антальи-2022»

Велосипедный клуб «Минск» принимает участие в многодневке «Тур Антальи-2022».

Стартовым этапом стал массовый спринт. Отправной точкой стал античный город Сиде. Протяженность гонки 144,5 км. На протяжении всей гонки спортсменов сопровождал сильный боковой ветер. Этот фактор весьма серьезно повлиял на ход гонки и итоговое распределение мест. Лучший спринтер команды «Минска» Евгений Королек держался в группе лидеров. Он сумел избежать завала на финише и смог финишировать на двадцатом месте.

Вторым этапом стала гонка протяженностью 183,3 километра. Стартовала она в Кемере. Оттуда она направлялась в горы и там спортсменов ждали две вершины второй категории. Пелотон после преодоления всех подъемов разделился на группы. Наши спортсмены смогли попасть в первую группу.

Финиш гонки выдался жестким, но весьма зрелищным. Вновь на финише случились завалы. Белорусы к счастью смогли их избежать. Евгений Королек финишировал на 25-й позиции. Василий Строков на 39-ой, Евгений Соболь – на 47-ой.
В общем зачете Евгений Королек идет на 20-ом месте. Отставание от лидера составляет 10 секунд.