В Гомеле прошел Кубок РБ по тяжелой атлетике

Кубок Республики Беларусь по тяжелой атлетике завершился в Гомеле. В турнире приняли участие сильнейший спортсмены страны.
Победители первого соревновательного дня:
Весовая категория 45кг (женщины )
1. Маркович Марина — 125 кг (55+70)

Весовая категория 49кг (женщины)
1.Корчинская Диана — 150 кг (66+84)

Весовая категория 55кг (мужчины)
1. Сидорчук Вадим — 183 кг (83+100)

Весовая категория 61кг (мужчины)
1. Дробот Владислав — 248 кг (110+138)

Весовая категория 55кг (женщины)
1. Велимович Ольга — 172 кг (80+92)

Во второй соревновательный день были установлены ряд рекордов.
Весовая категория 59 кг (женщины)
1.Щепанова Алина — 185 кг (80+105)
2.Кондрашова Евгения — 178 кг (78+100) — рекорд Республики Беларусь среди девушек до 17 лет в толчке: 97 кг, 100 кг; в сумме двоеборья: 178 кг.

Весовая категория 67 кг (мужчины)
1.Попов Егор — 272 кг (120+152)

Весовая категория 64 кг (женщины)
1.Володько Сюзанна — 203 кг (90+113)
2.Мойсеевич Диана — 200 кг (91+109) — установила рекорды Беларуси среди юниорок до 20 лет в рывке: 89 кг, 91 кг; сумме двоеборья: 200 кг

В третий соревновательный день Кубка Республики Беларусь также были установлены рекорды.
Корытич Давид установил рекорды Республики Беларусь среди юношей до 17 лет в рывке: 122 кг; в толчке: 148 кг, 152 кг; в сумме двоеборья: 270 кг, 274 кг.

Весовая категория 73 кг (мужчины)
1.Фролов Андрей — 311 кг (141+170)

Весовая категория 71кг (женщины)
1.Махнач Ульяна — 186 кг (81+105)

Весовая категория 76кг (женщины)
1.Наумова Дарья — 210 кг (95+115)

Весовая категория 81кг (мужчины)
1.Лозко Игорь — 337 кг (154+183)

Победители четвертого соревновательного дня:

Весовая категория 81кг (женщины)
1.Минкова Диана — 198 кг (88+110)

Весовая категория 87кг (женщины)
1.Сучкова Алёна — 198 кг (93+105)

Весовая категория +87кг (женщины)
1.Дорохова Людмила — 184 кг (78+106)

Весовая категория 89 кг (мужчины)
1.Асаёнок Пётр — 355 кг (160+195)

Асаёнок Пётр стал шестикратным обладателем Кубка Беларуси!

Весовая категория 96кг (мужчины)
1.Копец Денис — 314 кг (139+175)

Весовая категория 102кг (мужчины)
1.Шаренков Сергей — 362 кг (167+195)

Победители пятого соревновательного дня:

Весовая категория 109кг (мужчины)
1.Куровский Константин — 361 кг (165+196)

Весовая категория +109кг (мужчины)
1.Зезюлин Эдуард — 406 кг (192+214)
2.Арямнов Андрей — 342 кг (150+192)