Гран-при Алании: первые очки в зачете у команды «Минск»

В турецкой Алании прошла велогонка «GRAND PRIX ALANYA UCI 1.2 ME».  Участник континентальной команды «Минск» принес первые очки в командную копилку.

В гонке приняли участие 28 команд и более чем 150 спортсменов. Команда «Минск» выступала в следующем составе : Василий Белявски, Евгений Соболь, Евгений Королек, Василий Строков и Михаил Шеметов. Протяженность трассы 147,2 километра с финишем в Алании.

После первого подъема образовался отрыв из тандема гонщиков норвежской команды Uno-X, а сам пелотон оказался поделенным на несколько групп. Спортсмены минской команды оказались в первой группе.

На заключительном круге из пелотона образовались несколько групп преследования. Строков и Соболь финишировали во второй группе с отставанием от лидера 1:16. Василий Строков финишировал десятым и заработал 3 рейтинговых очка для команды.

К слову первые в этом сезоне. Евгений Соболь финишировал двенадцатым. Королек приехал 17-м, а Щеметов 73-м. Василий Белявский не финишировал. 10-13 февраля континентальная команда «Минск» примет участие в велогонке первой категории «Тур Антальи».