Марина Зуева заняла седьмое место в масс-старте

Марина Зуева стала седьмой в женском конькобежном масс-старте. Третье золото на нынешней Олимпиаде завоевала Ирен Схаутен из Нидерландов.
В решающий забег в данной дисциплине попали все сильнейшие за исключением японской спортсменки Такаги Яны. Лидерство захватила канадка Валери Мальте, обладательница золота в командной гонке. Основные события развернулись ближе к финишу. Спортсменка из России Голубева подскользнулась. А золото на финишной прямой разыграли Схаутен, Блонден и Лоллобриджида. Нидерландка за счет длина шага опередила канадскую конькобежку и стала трехкратной олимпийской чемпионкой. На этой Олимпиаде она побеждала дистанциях 3000 и 5000 метров. Бронза — у итальянки Франчески Лоллобриджиды.