Зубры уступили в третьем матче серии плей-офф

Минское «Динамо» уступило питерскому «СКА» и в третьем матче серии.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Третий матч

«Динамо» (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1). 14 018 зрителей.

В этом матче минчане смогли избежать провалов и вполне могли рассчитывать на овертайм.
Зубры открыли счет в первом периоде. Стремваль огорчил своего соотечественника Юханссона. Во втором периоде питерцы сравняли счет и вышли вперед на 27-ой минуте. Чтобы сравнять счет минчанам понадобилось менее двух минут. Мосалев пошел на добивание и в падении забил гол. Победу питерцы добыли на последней минуте матча. У «Динамо» был удален Гудачек. Гусев на 59-ой минуте игры не оставил шансов Колосову. Минчане сняли голкипера, но сравнять счет не удалось.

Послематчевый комментарий главного тренера «Динамо» (Минск) Крэйга Вудкрофта:

Очень расстроены. Что тут сказать? Команда играла хорошо, билась, показывала характер. Но не удалось победить. Единственное, что нас сегодня подвело – это игра в большинстве. Если бы реализовали те шансы, которые у нас были в третьем периоде, то была бы другая игра. Мы разберём эти моменты, будем исправлять ошибки.