«Зубры» крупно уступили «СКА» в первом матче плей-офф

Минское «Динамо» разгромно уступило питерскому «СКА» в первом матче плей-офф КХЛ.

«СКА» – «Динамо» (Минск) – 8:3 (1:2, 7:0, 0:1).

А начиналось все для минчан довольно оптимистично. Зубры сдержали стартовый напор грозного соперника. К середине первого периода минчане повели в счете 2:1. А затем последовал настоящий кошмар. За короткий отрезок второго периода питерцы закинули три безответные шайбы.На этом они не успокоились и за второй отрезок игры отличились семь раз. После такого можно сказать игра была сделана.

Послематчевый комментарий тренера «Динамо» Крэйга Вудкрофта:

Мы хорошо провели первый период. К сожалению, растратили всё наше преимущество во второй двадцатиминутке, потому что не сделали того, что должны были. Совершили много ненужных потерь и удалений, тем самым дали СКА возможность играть в большинстве, хотя знали, что наш соперник хорош в этом плане и будет реализовывать свои шансы. В третьем периоде парни вернулись в игру после того, как снова начали выполнять тренерскую установку, но, к сожалению, отставание было уже слишком большим. В принципе, в плей-офф не важен счёт, будь это 2:3 или 3:8, потому что в любом случае матч проигран и счёт в серии уже 1:0. Из позитивных моментов отмечу, что выиграли два периода из трёх. Дальше нужно лучше играть во второй двадцатиминутке. Потому что, можно сказать, сами себе испортили игру именно нашим вторым отрезком матча.