«Юность» обыграла «Неман» в первом матче полуфинальной серии

Минская «Юность» уверенно обыграла гродненский «Неман» в первом матче полуфинальной серии.
Юность – Неман – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Команды начали матч очень осторожно. Но на 11-ой минуте минчане открыли счет. Иван Фищенко использовал большинство. В голевом эпизоде поучаствовал и Андрей Антонов. Заработанный ассист вывел его в лидеры по набранным очкам среди защитников экстралиги за всю историю плей-офф.

На старте второго периода «Неман» дважды играл в большинстве, но не смог извлечь выгоду. «Юность» ответила на такое расточительство двумя шайбами. Сперва Антонов сделал счет 2:0. А затем он заработал голевой бал отдав суперпас Китарову. В воротах приезжей команды появился Городецкий. Гродненские хоккеисты имели два реальных момента сократить разницу в счете. С броском Крыскина справился вратарь, а гол Левши был отменен после видеопросмотра.

Третий период «Неман» вновь начал очень активно. Несколько раз они играли в большинстве. А вот хозяева справившись с напором противника ответили голевым выстрелом. Павленко сделал счет 4:0. Гродненцы все же смогли отквитать одну шайбу.Она на счету Гришанова.

Второй поединок серии состоится 28 марта на «Чижовка-Арене».