«Юность» и «Шахтер» одержали победы

Третьи матчи серий прошли в жаркой и интересной борьбе.

Витебск – Шахтер – 4:5 (1:3, 3:0, 0:2).

«Шахтер» к седьмой минуте вел 2:0. Витебляне сменили вратаря, но и его размочили через 8 минут. Медведи смогли отквитать лишь одну шайбу в первом периоде. А вот во втором они показали свои умения в реализации большинства. К концу второго периода они уже вели 4:3.
Ключеврй эпизод матча произошел в третьем периоде. «Шахтер» имел большинство 5 на 3. Артем Демков мощно выстрелил и его партнеры стали праздновать гол. Однако шайба выскочила лед, и «Витебск» воспользовался замешательством калийщиков и забросил шайбу. Горняки взяли видеопросмотр, согласно которого было определено что шайба побывала в воротах. Солигорские игроки получили дополнительный импульс и вырвали победу в матче.

Химик – Юность – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Новополоцкий «Химик» сдержал напор минской команды в первом периоде. И лишь во втором периоде Сергей Демагин открыл счет в матче. Новополочане сравняли счет к концу второго периода. Дело шло к дополнительному времени, но с этим был несогласен Сергей Дрозд. За 23 секунды до конца он принес победу «Юности».