Состоялось три матча хоккейной Экстралиги: в одном потребовался овертайм

Сегодня состоялись очередные матчи по хоккею в рамках чемпионата Беларуси Parimatch-Экстралига.

Локомотив дома с минимальным преимуществом обыграл «Динамо-Молодечно». Единственная шайба была забита во втором периоде. За семь минут до окончания, с передачи Владислава Рядченко, Артур Абметка эффектно поразил ворота Карнаухова. Это была 4 шайба Артура в нынешнем чемпионате.

Стоит еще отметить в сегодняшнем поединке хорошую игру вратаря оршанцев Степанова, который не позволил динамовцам сравнять счет и добавил себе в актив очередной «сухарь».

Также сегодня в упорном поединке «Брест» одолел «Могилев». Основное время матча закончилось вничью 1:1, но в овертайме брестчане смогли вырвать победу- 1:2 . В домашнем матче «Лида» уступила «Химику» со счетом 3:5. Очередные матчи Экстралиги состоятся 28 января. «Гомель» примет «Юность», «Неман» в Гродно померяется силами с «Металлургом» из Жлобина и «Витебск» сыграет с «Шахтером» из Солигорска.