«Шахтер» сравнял счет в серии с «Металлургом»

«Шахтер» сравнял счет в полуфинальной серии против жлобинского «Металлурга».

«Металлург» – «Шахтер» – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Второй матч серии оказался не таким богатым на голы как первый, но сюжет получился не менее захватывающим. «Горняки» открыли счет в первом периоде играя в меньшинстве. Шайба на счету Демкова. Во втором периоде Стефанович сделал счет 2:0 в пользу солигорской команды. «Волки» и не думали сдаваться. Во втором периоде Суворов сократил отставание. А на 50-ой минуте матча Кузнецов сравнял счет.

После этого команды не рисковали и матч плавно перетек в овертайм. В нем отлично проявил себя Горбунов. Он забросил победную шайбу на 68-ой минуте матча. Вратарь калийщиков Игро Брикун вышел на первое место в Экстралиге по количестве проведенных матчей среди голкиперов. На его счету 544 матча.

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– После первого матча сделали определенные выводы, и, как показала сегодняшняя игра, они были правильными. Сегодня командная работа принесла результат, поэтому хотел бы поздравить ребят, всю команду с заслуженной, воинской победой.

Благодарю болельщиков – это было супер! Здесь, конечно, вопросов нет, жлобинские зрители здорово болели, но и наших болельщиков было слышно на протяжении всей игры, спасибо им огромное!

По игре: мы чуть-чуть лучше сыграли в большинстве, хотя мы и немного играли в большинстве, но очень много играли в меньшинстве – это комментарий, не касающийся кого-то или чего-то. Команду еще раз поздравляю с победой!