Сборная Беларуси обыграла лидера «Востока» КХЛ

Пока гремят хоккейные баталии на Олимпийском льду, сборная Беларуси в товарищеском матче встречалась с «Металлургом» из Магнитогорска. Конечно жаль что наша сборная не попала на Олимпиаду 2022, пропустив вперед сборную Словакии. Однако сегодняшний матч с одной из лучших команд восточной конференции КХЛ, как то обнадеживает увидеть белорусов на следующей олимпиаде.

Команды проводили поединок в Минске на «Олимпик-Арене». «Металлург» закончил этот сезон в КХЛ на второй строчке, отставая от лидера всего на два очка. Конечно в Минск приехал не оптимальный состав магнитогорцев, но не менее грозный.

Счет в матче открыла сборная Беларуси на 14 минуте. Во втором периоде россияне смогли сравнять счет. Затем не смотря на обилие хороших моментов у обеих команд, голов больше не было. Матч плавно перетек в овертайм, а затем и в серию буллитов. Здесь наша команда была точнее и победила с общим счетом 2-1.

БЕЛАРУСЬ — МЕТАЛЛУРГ Мг — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
БЕЛАРУСЬ: Кульбаков (Мытник); Сапего — Левшунов, Мартынов — Суворов — Собко; Лисовец (к) — Никитин, Демченко — Пышкайло — Мороз; Пожиган — Еременко, Пальчик — Пинчук — Кузнецов; Денисов — Барковский, Алистров — Чезганов — Горбунов.
МЕТАЛЛУРГ: Налимов (Моисеев); Николаев — Земченок, Виделль — Карри — Лайпсик; Дронов — Маклюков, Коростелев — Майе — Голдобин; Хабаров — Григорьев, Никонцев — Зернов — Руденков; Коробкин — Гусев, Кошелев — Неколенко — Акользин.
ШАЙБЫ: 1:0 — Пинчук (Демченко, 14.11). 1:1 — Виделль (Лайпсик, Кошелев, 33.03). 2:1 — Мартынов (65.00, решающий буллит).