Шесть побед подряд — Юность уверенно идет к чемпионству

Не для кого не секрет, что столичная команда «Юность» всегда является основным претендентом на медали в высшем дивизионе чемпионата Беларуси. Вот и этот год не стал исключением. Минчане уверенно лидируют в турнирной таблице. В очередном туре «Юность» без проблем разобралась со своими соперниками, сохранив пятиочковый перевес над ближайшим конкурентом «Металлургом».

4 февраля столичные хоккеисты в гостях встречались с «Неманом». Матчи между «Неманом» и «Юностью» до сих пор можно считать классикой белорусского хоккея. Команды забросили 11 шайб на двоих. Сразу два хоккеиста «Юности» – Павлович и Арсенюк – отметились дублем. Хозяева льда только в первом периоде смогли на равных играть с минчанами. Однако второй и третий периоды прошли под диктовку «Юности», которые разнесли гродненцев с общим счетом 3-7.

Матч в гостях с «Витебском» не получился таким ярким как предыдущий. Все было решено уже в первом периоде 1-2. Минчане сумели удержать преимущество в одну шайбу и довести дело до нужного результата. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Вячеслав Андрющенко и Станислав Герасимов. К слову, для Герасимова сегодняшний гол – первый в экстралиге. В составе «Витебска» забросил Дмитрий Кузьмин.