Parimatch — Экстралига: камбэк Локомотива в Бресте

Вчера в рамках 21 тура Экстралиги по хоккею прошел матч между командами нижней части турнирной таблицы. В Бресте местная команда принимала оршанский Локомотив. Отметим, что брестчане не могут обыграть соперников из Орши уже пять раз в этом сезоне.

Первый период «Брест» начал очень активно. И уже на пятой минуте открыл счет. Отличился Бовбель. «Локомотив» был не готов к такому развитию матча. Однако игроки «Бреста» при поддержке родных трибун продолжили атаковать и на 13 минуте вновь отличились 2-0. Первый период так и закончился.

Весь второй и большую часть третьего периода наблюдалась голевая засуха. Команды много атаковали, но в забитых шайбах это не выражалось. Казалось бы встреча так и закончится победой «Бреста», но на 51, а затем и на 52 минутах оршанцы возвращают интригу в матче. Забили Мельников и Некрасов. Не успели брестчане опомниться, как на 54 минуте Субботин выводит «Оршу» вперед. Замена вратаря не помогает, а приводит лишь к четвертой шайбе. Итоговый счет матча 2-4 и Брест уже шестой матч не может справиться с «Локомотивом».

Брест – Локомотив – 2:4 (2:0, 0:0, 0:4)
1:0 – 04:13 Бовбель (Балаболкин, Пухловский)
2:0 – 12:03 Качан (Киречко, Донской)
2:1 – 50:43 Мельников (Гайсин, Филичкин)
2:2 – 51:11 Некрасов (Колышкин, Федоренчик)2:3 – 54:20 Субботин (Гайсин, Филичкин)
2:4 – 59:40 Абметка (Колышкин, Пышкайло)
Штраф: 11 – 13
Броски: 30 (16+7+7) – 27 (10+4+13)
Лучшие игроки: Качан – Мельников