«Неман» и «Юность» выдали ядерный матч

Пятый матч полуфинальной серии между «Неманом» и «Юностью» порадовал лихим сюжетом и развязкой.

Юность – Неман – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1). Счет в серии 3:2.

Минчане на старте матча имели преимущество. Они и открыли счет на 16-ой минуте. Отличился Андрющенко. Гродненцы уже в первом периоде сравняли счет. Игрок «Юности» Ровба получил штраф 5 плюс 20. Гродненцы получили преимущество в два игрока и Крыскин сравнял счет.

Во втором периоде «Неман» вышел вперед. На 27-ой минуте отличился Буйницкий. А затем шансом в большинстве воспользовалась «Юность». У гродненцев на пять минут был удален Власкин. Счет сравнял Аслан Раисов. В третьем периоде игра выровнялась. «Неман» правда стоит отметить атаковал более остро. И за 1:19 до финального свистка Чиглинцев вывел вперед гостевую команду. «Юность» устроила навал на ворота гродненцев. И от увенчался успехом. За 0,4 секунды до окончания шайба оказалась в воротах «Немана».

Исход матча решался в дополнительное время. В первом овертайме более активно выглядела «Юность». У них было несколько стопроцентных моментов, но реализовать их не удалось. А вот «Неман» свой шанс не упустил. На 87-ой минуте Герман Поддубный удачно сыграл на отскоке и принес победу своей команде.

Гродненская команда сократила отставание в серии. Следующий матч пройдет 5 апреля в Гродно.