«Металлург» повел в полуфинальной серии против «Шахтера»

Жлобинский «Металлург» одержал вторую победу подряд в полуфинальной серии Кубка Президента против солигорского «Шахтера».

Металлург – Шахтер – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Драка случившаяся в конце четвертого матча оказалась более чувствительной для «Шахтера». Сразу пять игроков «горняков» получили дисквалификацию на один матч. У «волков» такое наказание получили два игрока.

«Металлург» к шестой минуте вел 2:0. Сперва отличился Кузнецов, а затем эффектную шайбу забросил Суворов. После этого момента солигорчане заменили вратаря. В воротах появился 17-летний Лоренс Зинаддин. Он действовал очень уверенно в рамке и «Iахтер» смог выровнять игру. В начале второго тайма Жидких сократил отставание.
В третьем периоде «Металлург» очнулся и стал действовать более активно. Волченков и Пинчук забросили по шайбе и установили окончательный счет.