«Металлург» и «Шахтер» устроили голевую феерию

В первом матче полуфинальной серии команды на двоих забросили 11 шайб.

Металлург – Шахтер – 7:4 (2:0, 3:2, 2:2) .

«Металлург» очень мощно начал открыв счет на 28-ой секунде. А через пять минут счет был уже 2:0. «Шахтер» в первом периоде также потерял двух игроков. Фарафонтов получил травму, а Трунев был удален до конца матча.

Во втором периоде жлобинчане забросили еще три шайбы. А горняки потеряли еще одного нападающего. Андрей Галушкин получил травму после опасного выхода. Калийщики не пали духом и смогли забросить две шайбы в конце периода.

В третьем периоде Габрусь делает счет 6:2. Казалось шансов у «Шахтера» на спасение нету. Однако Стефанович и Демков забросили две шайбы подряд возродив интригу. Однако перевести игру в овертайм не удалось. Артем Кислый забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный итог этого сверх результативного матча.