Металлург берет уверенный реванш над сборной Беларуси

Сегодня сборная Беларуси по хоккею в ответном товарищеском матче принимала Металлург из Магнитогорска. Встреча проходила на Олимпик- Арене в Минске, вход для болельщиков был свободным. В первой встрече в упорной борьбе по буллитам победили белорусы  со счетом 2:1.  И сегодня россияне очень хотели взять реванш.

Гости очень активно начали первый период и уже на 46 секунде открыли счет. Отличился Никита Коростелев- 0:1. На забитой шайбе магнитогорцы не успокоились, много атаковали и в середине шестой минуты увеличили преимущество. Гол в свой актив записал Максим Карпов- 0:2. Однако ровно через три минуты хозяева смогли отыграть одну шайбу. Забил Никита Сиротин-1:2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде сборная Беларуси начала  больше прессинговать соперника, что в одном из эпизодов привело к  удалению  игрока нашей команды. На скамейку оштрафованных сел за подножку Сергей Сапего. При этом удалении наши хоккеисты смогли забросить в меньшинстве и сравнять счет 2:2. Отметился Роман Горбунов. Казалось бы инициатива теперь у наших игроков, но гости на  27  минуте  вновь выходят вперед- Михаил Пашнин 2:3.

В  третьем  отрезке матча игра была равной. Конечно были надежды что белорусы сравняют счет и матч как и ранее перетечет в овертайм. Только получилось совсем наоборот. На 54 и 55 минутах гости дважды огорчили Алексея Колосова —  2:5.  Хочется отметить, что счет матча не по игре. Наши хоккеисты хорошо играли , создавали голевые моменты , но подводила удача и реализация. Соперники же подтвердили свой класс и заслуженно взяли реванш.