«Лида» прервала затяжную серию поражений

Состоялись очередные матчи Экстралиги. Не смотря на то что в третьем этапе прошли игры среди команд нижней части турнирной таблицы, матчи получились интересными.

«Лида» дома принимала «Могилев». На игру лидчане выходили не в лучшем настроении — последнее место в лиге, шестнадцать поражений подряд, смена главного тренера. Хозяева первые открыли счет. В равных составах отличился Александр Идиатуллин. Затем дважды забил Герман Поддубный, а конце первого периода счет вновь стал ничейным 2:2. Больше до конца матча цифры на табло не менялись. В овертайме Лиде все таки удалось вырвать победу 3:2. Это первая победа и.о. главного тренера Андрея Орлюка на своем посту.

Химик в гостях одолел «Локомотив», забив в каждом периоде по одной шайбе, оставив при этом свои ворота «сухими». Своей победой Химик прервал пятиматчевую домашнюю серию «Локомотива»

«Динамо-Молодечно»  в выездном поединке обыграла Брест 6:3. Не смотря на счет матч не выдался простым. В первых двух периодах игра была равной, брестчане дважды выходили вперед. Однако в третьем динамовцы сумели реализовать двойное большинство, а затем еще дважды огорчили болельщиков «Бреста».  Отметим что это пятое поражение от «Молодечно» в сезоне.