Экстралига: обзор трех матчей второй стадии в топ-6

28 января в рамках Экстралиги прошли очередные матчи среди команд лидирующей группы. «Юность» приехала в гости к «рысям», «волки» посетили «Гродно», а «Витебск «померялся силами с «Шахтером».

Интересной получилась встреча между «Юностью» и «Гомелем». Последний раз гомельчане побеждали у себя дома в сентябре 2020 года. Не стала исключением и вчерашняя игра. Уже на исходе второй минуты Александр Китаров выводит хоккеистов «Юности» вперед. Но уже через 18 секунд хозяева сравнивают счет 1:1 (Межейников). Через три минуты гости вновь вышли вперед 1:2 (Пальчик). Затем наступила голевая засуха, до 32 минуты, Евгений Хузеев возвращает интригу в матче сравнивая счет, используя численное преимущество.

Однако в третьем тайме Аслан Раисов и Андрей Павленко забросили две безответные шайбы в ворота Максима Лубского. Отметим, что «Гомель» уже шесть матчей подряд дома не забивает больше двух голов.

Матч в Гродно не получился таким ярким. В первом тайме команды обменялись голами , а вначале второго периода, «Металлург» получив численное преимущество забивает второй гол. Отметился Александр Тимирев. Эта шайба в итоге и стала победной. Таким образом «волки» впервые в сезоне обыграли «Неман» и таким образом оторвались от «Гомеля» на 2 очка.

В третьем матче дня «Витебск» без проблем разобрался с «Шахтером» 6:1, не смотря на то, что гости отличились первыми.