Егор Шарангович прервал сухую серию

Молодая звезда белорусского хоккея Егор Шарангович ныне выступающий за «Нью- Джерси» вчера стал одной из звезд матча. В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» обыграл «Сент-Луис» со счетом 7:4.

Нападающий сборной Беларуси Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. В звене нашего земляка были также швейцарец Нико Хишир и игрок сборной Швеции, Йеспер Братт. В первых двух периодах Егор ничем особенным не выделялся.Первая половина третьего матча была очень напряженной. «Джерси»проигрывали со счетом 3:2. Однако на 50-й минуте матча, с передачи Смита, Шарангович и Хишир разыграли красивый выход 2 в 1, который эффектно реализовал Егор.

Этой шайбой была прервана безголевая серия, которая длилась 10 матчей. После забитого гола «дьяволы» стали активнее атаковать и уже на 52 минуте Шарангович начал атаку, в которой забил Хишир, а под самый конец встречи Шарангович вновь выступал ассистентом Хишира, когда швейцарец поразил пустые ворота.

В итоге Шарангович провёл на льду 16:19 (из них 0:52 в большинстве и 1:41 в меньшинстве), набрал 3 (1+2) очка, нанес 3 броска (1 из них мимо), совершил два перехвата и заработал «+1». Таким образом теперь счету 23-летнего нападающего стал 21 (9+12) балл в 42 матчах.

Сент-Луис – Нью-Джерси – 4:7 (1:2, 2:0, 1:5, 0:0)