Два камбэка в третьем туре Экстралиги

Прошли очередные матчи третьего тура хоккейной Экстралиги среди команд первой группы. Каждая из игр была по своему интересна, как с точки зрения положения в турнирной таблице, так и противостояния лучших команд лиги.

Юность приехала в гости в Солигорск. Первый период был полностью за минчанами. Счет в матче на 13 минуте открыл Кашкар, а через полторы минуты Пироговский увеличил преимущество гостей 0-2. Однако во втором периоде все изменилось. Шахтер стал больше контролировать шайбу и больше атаковать. Как результат- на второй перерыв команды ушли со счетом 3-2 в пользу горняков. Отличились — Сазанович (21:49), Феклистов (27:57), Заламай (34:59).

В третьем периоде игра была вязкой, много прессинга и ошибок со стороны обеих команд. На 58 минуте минчане все же сравняли счет и перевели игру в овертайм, забил Возовик. Дополнительное время победителя не выявило, а вот в серии буллитов точнее были хоккеисты Юности 3-4.

По похожему сценарию развивалась игра в Гродно, между местным Неманом и Витебском. Забив во втором периоде две шайбы хозяевам, гости создали себе комфортное преимущество и видимо успокоились, решив что игра сделана. Однако хоккеисты Немана собрались и не только сравняли счет, но и вышли вперед. На 58 минуте Фурса взял на себя инициативу и забил третью шайбу, которая в итоге стала победной 3-2. Этой победой Гродно прервал трехматчевую серию домашних поражений.