«Динамо» отоварило «Шахтер»

В рамках подготовки к плей-офф КХЛ минское «Динамо» провело 21 февраля товарищеский матч с солигорским «Шахтером».

Шахтер – Динамо Мн – 1:5 (0:2, 1:0, 0:3)

«Зубры» длительное время провели без полноценной игровой практики. Вначале карантин, а затем остановка регулярного сезона. По первому тайму было заметно, что динамовцам не хватает игрового тонуса. Еще бы — ведь последний официальный матч они провели в январе.
Тем не менее в самом начале периода «зубры» дважды огорчили вратаря солигорского клуба. Бек и Усов установили счет первого периода 2:0.

Во втором периоде «Горняки» воспряли духом и отквитали одну шайбу. Голевое очко на счету Чернова. Солигорский клуб мог закрутить интригу по максимуму, но голкипер минчан Колосов был на высоте.

А вот в третьем периоде «зубры» включили максимальные скорости. Они почувствовали уверенность и начали создавать один за другим голевые моменты. Дублем отметился Теденбю.

23 февраля «Динамо» проведет товарищеский матч против «Салавт Юлаева».