Результаты 18-го тура в женском чемпионате РБ по гандболу

16 февраля был сыгран 18-ый тур в женской Суперлиге Париматч по гандболу.

Самой упорной выдалась игра между РГУОР-2004 и «Городничанкой». Первый тайм закончился ничейным счетом 13:13. Во втором смогли сломить упорное сопротивление молодежи. «БНТУ-БелАз» уверенно разобрался с «Березиной». Игроки команды из минской области уже на старте сделали хороший задел 7:1. А вот у бобруйской команды игра в нападении не клеилась. Во втором тайме игроки «Березины» смогли наладить атаку, но отыграть такой отрыв было нереально.
«Гомель » и «Виктория -Берестье» разгромили своих соперников. Самой результативной в туре стала гандболистка «Витебчанки» Ульяна Мартинович. Она забросила 10 мячей.

«Звезда» (Минск) – «Виктория-Берестье» – 22:51 (14:25)

Звезда: Рощупкина – 5.

Берестье: Погребицкая – 8.

«Березина» (Бобруйск) – «БНТУ-БелАЗ» (Минская обл.) – 24:40 (7:20)

Березина: Лалакина – 6.

БНТУ: Иванчикова, Кишко – по 7.

«Витебчанка» – «Гомель» – 23:42 (12:21)

Витебчанка: Мартинович – 10.

Гомель: Портягина, Скрипак, Стрюкова – по 6.

«РГУОР-Сборная-2004» – «Городничанка» – 26:31 (13:13)

РГУОР-Сборная-2004: Филипчик – 6.

Городничанка: Рябченко – 6.

Турнирное положение: Гомель — 36 очков (18 игр), БНТУ-БелАЗ — 32 (18), Берестье — 26 (18), Городничанка — 23 (18), Березина — 14 (18), Витебчанка — 9 (18), Звезда — 0 (18), в/к РГУОР-Сборная-2004 — 4 (18).