Минский «СКА» вышел в 1/4 финала Кубка ЕГФ

Минский «СКА» в упорнейшей борьбе обыграл шведский клуб «Шевде». Для выявления победителя понадобилась серия послематчевых пенальти.

«СКА» — «Шевде» — 29:28 (14:14, 26:26, 3:2).

Напомним первый матч завершился боевой ничьей 26:26. И повторный матч проходил в вязкой упорной борьбе. После первого тайма на табло Минского Дворца спорта «Уручье» горели цифры 14:14. По ходу второго тайма ни одной из команд не удавалось вырваться более чем на один мяч. За полторы минуты до конца шведы вырвались вперед 26:25. За 36 секунд до конца Никанович сравнял счет.

Победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Победа досталась минскому клубу. Решающий бросок совершил Белявский.

Самыми результативными в составе «СКА» стали Евгений Никанович забросивший 8 мячей и Николай Алехин. На его счету 6 мячей.