Иванчикова забросила 19 мячей в матче против «Звезды»

В мужском чемпионате Суперлиги состоялся один матч. «Гомель» на домашней площадке оказал упорное сопротивление «Мешков Брест». В женском чемпионате победы одержали «БНТУ-БелАз», «Городничанка» и «Берестье».

Отметим, что после первого тайма впереди были гомельчане – 18:17. Самым результативным стал Никита Вайлупов, забросивший за брестский клуб 17 (!) мячей.

«Гомель» – «Мешков Брест» – 37:38 (18:17).

После первого тайма гомельский клуб вел с разницей в один мяч. Брестчанам стоило огромных трудов обыграть соперника. Самым результативным игроком матча стал Никита Вайлупов. На его счету 17 голов!!

Гомель: Ященко – 10.

Мешков Брест: Вайлупов – 17.

Турнирное положение: Мешков Брест – 39 очков (21 игра), СКА-Минск – 37 (22), Гомель – 20 (21), Машека – 19 (22), БГУФК-СКА – 14 (22), Кронон – 1 (22).

В женском чемпионате Суперлиги РБ «БНТУ-БелАз» уверенно обыграл «Звезду», «Городничанка» сломила сопротивление «Витебчанки», а «Берестье» обыграло «Березину». Юлия Иванчикова побли рекорд дня Вайлупова — на ее счету 19 заброшенных мячей!!!

БНТУ-БелАЗ (Минская обл.) – Звезда (Минск) – 56:20 (28:11)

БНТУ: Иванчикова – 19.

Звезда: Синкевич – 7.

«Городничанка» – «Витебчанка» – 30:26 (16:12)

Городничанка: Шпак – 9.

Витебчанка: Мартинович – 7.

«Виктория-Берестье» – «Березина» (Бобруйск) – 31:27 (19:14)

Берестье: Шинкарук – 10.

Березина: Руденко – 10.

Турнирное положение команд: Гомель — 44 очка (22 игры), БНТУ-БелАЗ — 38 (22), Берестье — 30 (22), Городничанка — 25 (22), Березина — 20 (22), Витебчанка — 13 (22), Звезда — 0 (22), в/к РГУОР-Сборная-2004 — 6 (22).