В Гомеле прошел чемпионат Беларуси по спортивной акробатике

С 18 по 21 января в Гомеле прошел чемпионат Беларуси по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие все сильнейшие спортсмены страны.

Среди женских пар золотые медали во всех видах программы – балансовом, динамическом упражнении и многоборье – завоевали Полина Доморацкая и Вера Мацко. У мужчин абсолютными чемпионами страны стали титулованные гомельчане Алексей Заяц и Артем Ященко.

Напряженной была борьба в турнире смешанных пар, награды здесь оспаривали спортсмены, не раз поднимавшиеся на пьедесталы крупнейших международных соревнований. В финале балансового упражнения лучшими стали Илья Фоменков и Арина Велюго, второе место заняли Адриан Трофимович и Дарья Минюк. На третьей позиции расположился победитель II Европейских игр Артур Беляков, выступавший с Викторией Ахотниковой. В динамическом упражнении победили Адриан Трофимович и Дарья Минюк. В многоборье выиграли Трофимович и Минюк.

В турнире женских групп равных не было Софье Лицкевич, Яне Миневич и Ульяне Молчановой. С 28 февраля по 7 марта в Баку юниорская команда выступит на Всемирных соревнованиях. Затем в столицу Азербайджана отправится и национальная сборная, которая с 7 по 14 марта поспорит за медали чемпионата мира.