Белорусские гимнастки устроили фурор в Испании

В Барселоне прошел международный турнир по художественной гимнастике.

Участие в соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 стран. Белоруски завоевали 14 медалей. Лидер нашей команды Алина Горносько завоевала 4 золотые медали. Она первенствовала в олимпийском виде многоборье. На ее счету 135,800 баллов в этом виде. Также она стала лучшей в соревнованиях с булавами, лентой и мячом. Также она завоевала бронзу в состязаниях с обручем.

В многоборье весь пьедестал остался за белорусками. Серебро у Яны Стриги, бронза у Дарьи Ткачевой.

Среди юниоров многоборье выиграла белоруска Алина Речкина. Также у нее серебро в композиции с лентой.

Также Алина Горносько провела мастер-классы для юных любителей гимнастики. Желающих посмотреть на выступление белорусской гимнастики было очень много.