«Ислочь» и «Шахтер» вышли в следующий круг Кубка РБ

22 июня прошли очередные матчи Кубка Республики Беларусь по футболу.

Накануне «Слуцк» и «БАТЭ» отпраздновали победы. В Жодино состоялось городское дерби. «Торпедо» экзаменовало дебютанта второй лиги «Жодино-Южное». Более опытные торпедовцы дали шанс проявить себя резервистам. Класс взял свое и благодаря двум голам Кириленко они идут дальше.

Действующий чемпион страны солигорский «Шахтер» играл в Островце. Местная команда имеет в составе достаточно квалифицированных исполнителей. Многие команды «вышки» могли позавидовать подбору игроков команды из города атомщиков. Первый тайм прошел в упорной борьбе. Во втором калийщики забили два мяча. «Островец» сражался до последнего и на 90-ой минуте смог отыграть один мяч.

1/16 финала. 22 июня. Жодино-Южное (Д3) – Торпедо-БелАЗ (Жодино) – 0:2 (Кириленко, 22, 66), Молодечно-2018 (Д2) – Славия (Мозырь) – 0:3 (Полоз, 26, Жердев, 64, 90+3), Крумкачы (Минск, Д3) – Ислочь (Минский район) – 0:3 (Ладутько, 66, в свои ворота, Созах, 81, 90+4), Островец (Д2) – Шахтер (Солигорск) – 1:2 (Клацкевич, 90; Соловей, 51, Козловский, 70).